Когда будет работать лифт после капремонта?

после капремонта лифта не запускают уже как две недели. У нас старики и дети живут на последних этажах, болеют не могут нормально выйти на улицу, закупить продукты, погулять на воздухе. Это безобразие, две недели ничего не делается, лифт не работает, а ведь оплата за лифт до сих пор входит в квартплату. куда жаловаться, чтобы наконец запустили в работу лифт!!!!!!!!!!!!!!!????????????????

, Елена, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

первое — добиться, чтобы заявка о том, что лифт не работает, была зарегистрирована в журнале учета заявок управляющей компании — для фиксации времени простоя лифта

второе — пишите жалобу в госжилинспекцию СПб (на их сайте есть сервис он-лайн подачи жалобы, отвечают быстро