8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детский сад - игрушки

Здравствуйте! Проблема в отсутствии игрушек в нашем детском саду. Дерекция садика ссылается на отсутствие финансирования или его недостаточность. Городок небольшой и все знают друг друга. и причин неверить пока нет. хочется решить воппос совместно, а не ругать дерекцию и венить их во всем. Куда писать или обращаться?

, Алексей, г. Костерево
Ксения Клевакина
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! По закону из бюджета РФ обязаны предоставить средства для присмотра за детьми дошкольного возраста, т.е. оплачивается исключительно работа воспитателей + предоставляется помещение для осуществления присмотра, далее область может выделить дополнительные средства для детских садов, затем средства могут выделяться уже на местном уровне (опять же на усмотрение местных властей). Все на что средств не хватило оплачивают родители из своего кармана по договору с детским садом.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Костерево

Т.е. надо писать выше по инстанция и просить о дополнитнхельном выделении средств для детей? В нашем случае к районным, а потом к областным органам министерства образования? Я так понимаю...

Правильно понимаете, но вам могут отказать, так как не обязаны увеличивать бюджет. Обязательным является лишь присмотр за детьми, который возможно осуществлять и без игрушек.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Исполнительное производство
Какой алгоритм дальнейших действий?
Добрый день. Выдали исполнительный лист. Взыскатель ДС ребенок 5 лет. Расчетного счета у него и карточки нет. Должник бюджетная организация детский сад. Какой алгоритм дальнейших действий?спасибо
, вопрос №4094055, Александра, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.08.2016