Детский сад - игрушки

Здравствуйте! Проблема в отсутствии игрушек в нашем детском саду. Дерекция садика ссылается на отсутствие финансирования или его недостаточность. Городок небольшой и все знают друг друга. и причин неверить пока нет. хочется решить воппос совместно, а не ругать дерекцию и венить их во всем. Куда писать или обращаться?

, Алексей, г. Костерево
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! По закону из бюджета РФ обязаны предоставить средства для присмотра за детьми дошкольного возраста, т.е. оплачивается исключительно работа воспитателей + предоставляется помещение для осуществления присмотра, далее область может выделить дополнительные средства для детских садов, затем средства могут выделяться уже на местном уровне (опять же на усмотрение местных властей). Все на что средств не хватило оплачивают родители из своего кармана по договору с детским садом.

Алексей
Клиент, г. Костерево

Т.е. надо писать выше по инстанция и просить о дополнитнхельном выделении средств для детей? В нашем случае к районным, а потом к областным органам министерства образования? Я так понимаю...

Правильно понимаете, но вам могут отказать, так как не обязаны увеличивать бюджет. Обязательным является лишь присмотр за детьми, который возможно осуществлять и без игрушек.