8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании можно принудить соседей убрать вещи

упили половину старой (сталинка) трешки. Ленинский проспект. Доступ был, ключи были 250 ст соблюдена.. Все комнаты открыты. Соседи знали о продаже. Они там не живут- получили наследство от бабули.. Вся квартира была, есть сейчас- плотно заставлена старой мебелью, стульями,тумбами, завешана пальто,халатами.Все антресоли плотно набиты старыми коробками газетами ботинками и проч.важными ценными вещами. Не пройти! Начав освобождать одну комнату-соседи приняли участие! Мы вместе с соседями освободили меньшую комнату для нас. Заселились. Ввезли вещи. В нашей комнате все же осталась встроенная мебель-примерно на четверть комнаты-тумбы-столы-шкафы.Соседи не хотят забирать остатки мебели, а тем более освободить МОП не спешат.проживают редко.Используют для складирования, по сути. Решили самостоятельно разобрать мебель и вынести в коридор(хотя там уже совсем негде повернуться) Сообщили соседям , попросили убрать разобранную мебель-доски,тюки из и без того заставленного коридора. Соседка саботирует-пугает судом,, просит оставить реликвию,подождать еще 2 недели, пока она то да се...Короче соседи Оккупировали и самозахватили всю квартиру с помощью вещей:)).Разместили в общем коридоре диван с тумбой, сделали сверху антресоли, навалили вещей..занавесили шторой(клеенкой)..пропали(типа уехали к дочери в другой город)..Также в квартире проживает собака и 2 кошки. с собакой приходит гулять соседка, иногда дочь хозяйки. Как нам действовать? Разбор старой частично самодельной мебели(которую они не покупали- -будет ли считаться порчей имущества? Можно ли с понятыми вывезти по описи все эти деревяшки оговорив срок когда мы их уничтожим? Вопросов очень много, ищу адвоката который имел дело с долевой собственностью и реально знает нюансы таких дел в суде. Мы сомневаемся, стоит ли идти в суд вообще, воспользовалась бы услугами адвоката или юриста, чтобы разложить это все по полочкам:). ...,спасибо большое, господа юристы. Всем побед.

Показать полностью
, марина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Оккупировали и самозахватили всю квартиру с помощью вещей:)).Разместили в
общем коридоре диван с тумбой, сделали сверху антресоли, навалили
вещей… занавесили шторой(клеенкой)… пропали(типа уехали к дочери в
другой город)… Также в квартире проживает собака и 2 кошки. с собакой
приходит гулять соседка, иногда дочь хозяйки. Как нам действовать?
Разбор старой частично самодельной мебели(которую они не покупали-
-будет ли считаться порчей имущества? Можно ли с понятыми вывезти по
описи все эти деревяшки оговорив срок когда мы их уничтожим? Вопросов
очень много, ищу адвоката который имел дело с долевой собственностью и
реально знает нюансы таких дел в суде. Мы сомневаемся, стоит ли идти в
суд вообще, воспользовалась бы услугами адвоката или юриста, чтобы
разложить это все по полочкам:). ..., спасибо большое, господа юристы.
Всем побед.

Вам для начала в суде нужно определить порядок пользования. Сейчас он не закреплен никак между сосбвтенниками. Кроме того, можно подать иск и об устранении препятсвий в пользовании. Если шкафы на плане БТИ отсутсвуют, то и об их разборе.

0
0
0
0
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте!

Вам следует определить порядок пользования квартирой в судебном порядке. Возможны и иные требования после анализа правовой ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
586 ₽
Недвижимость
Какие то правовые основания для этого есть?
Живем в мкд. Собственник фактически мой папа, я и моя семья прописаны и проживаем. У мкд нет совета дома и председателя. Тк я являюсь активным общественным деятелем - многие соседи предлагают мне должность председателя. Но юридически должен быть именно собственник. Долю папа выделить мне пока не может,тк квартира в ипотеке еще 6лет. Может ли мкд отголосовать за него как за председателя, а он уполномочить меня доверенностью? Какие то правовые основания для этого есть? Или как лучше сделать ? Больше желающих стать старшим по дому нет.
, вопрос №4089533, Натали, г. Новосибирск
Недвижимость
Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные
Здравствуйте. Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные запчасти от велосипедов, старых телевизоров, наверное с целью последующей сдачи металла, дело в том что гарь, дым, едкий запах летят в сторону нашего двора и доходят до веранды, запах стоит периодически даже в доме. Неоднократно обращалась у ним с просьбой перестать это делать либо убрать по дальше эту печь. Никаких мер соседи не хотят предпринимать. Подскажите, подалуйста, как решить этот вопрос. Проживаю в сельской местности. На фото видна железная печь с трубой и на Ближнем фоне старые велосипеды и прочее, приготовленые для сжигания.
, вопрос №4089080, Анастасия Шамина, г. Челябинск
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Дата обновления страницы 09.08.2016