224 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Два гендиректора в одном ООО с одним учредителем

Здравствуйте! ооо созданное 1 учредителем он же гендиректор, хочу принять на работу сына вторым гендиректором со всеми правами как это возможно безизменения устава и обращения в нфс

03 Августа 2016, 11:41, вопрос №1334461
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
131
ответ
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В уставе то что написано?

1.
Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор,
президент и другие) избирается общим собранием участников общества на
срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих
вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного
совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть
избран также не из числа его участников.Договор
между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного
исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом,
председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором
избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного
органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего
собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено
к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества,
председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или
лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного
совета) общества.
2.
В качестве единоличного исполнительного органа общества может выступать
только физическое лицо, за исключением случая, предусмотренного статьей 42 настоящего Федерального закона.
3. Единоличный исполнительный орган общества:
1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;
2) выдает доверенности на право представительства от имени общества, в том числе доверенности с правом передоверия;
3)
издает приказы о назначении на должности работников общества, об их
переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает
дисциплинарные взыскания;
4)
осуществляет иные полномочия, не отнесенные настоящим Федеральным
законом или уставом общества к компетенции общего собрания участников
общества, совета директоров (наблюдательного совета) общества и
коллегиального исполнительного органа общества.
4.
Порядок деятельности единоличного исполнительного органа общества и
принятия им решений устанавливается уставом общества
, внутренними
документами общества, а также договором, заключенным между обществом и
лицом, осуществляющим функции его единоличного исполнительного органа.

Без изменения в Устав и регистрации в ФНС со всеми правами не выйдет. Сделайте его (управляющим, коммерческим, финансовым и т.п.) директором и выдайте доверенность.

03 Августа 2016, 11:59
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дарья
8,6
Рейтинг Правовед.ru
2252
ответа
1085
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, добрый день!

Либо менять устав, либо выдавать доверенность.

03 Августа 2016, 12:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут