Кому переходит доля умершего брата в наследственной квартире по завещанию?
квартира была завещана двум братьям один из них умер после смерти завещателя через четыре месяца кому переходит его доля
, павел, г. Ростов-на-Дону
В описанной ситуации доля умершего брата переходит к его наследникам в порядке наследственной трансмиссии (ст. 1156 ГК РФ). Это происходит, если наследник умер после открытия наследства (то есть после смерти завещателя), не успев принять причитающееся ему имущество в установленный срок (6 месяцев).