Как доказать халатность врача и потребовать компенсацию?

Добрый вечер.

Дело такое. 13.07.2016 г. обратилась в стоматологию для указания услуг по удалению зуба. 7-ка снизу. Зуб болел давно, об этом я предупредила доктора. На момент посещения доктора,боли небыло. Он вколол укол, удалил зуб, минут 30 по кусочкам вытаскивал его,так как он разрушился,прописал антибиотики и обезболивающие. Через три дня, утром я обнаружила припухлость щеки, списала все на сложное удаление и отек. Еще через день,отек стал меньше, как оказалось позже,он просто опустился на подбородок. Стало больно глотать,есть,открывать рот. 18.07.2016 г. я поняла что дело не ладно,и приехала к врачу который удалял зуб. Он экстренно направил в челюстно лицевую хирургию,где мне поставили диагноз "Одонтогенная флегмона дна полости рта слева" и проведено оперативное вмешательство-вскрытие и дренирование флегмоны под общей анестезией,наружным доступом. 27.07.2016 была выписана в удовлетворительным состоянии под наблюдение стоматолога-хирурга по месту жительства.

Вопрос такой:

Могу ли я требовать компенсацию, за нанесение физического и морального вреда, с данного врача?

Обработки полости рта,перед удалением небыло, это считается халатностью врача?

Спасибо,заранее. Дарья, 25 лет.

, Дарья, г. Краснодар