Можно ли получить разрешение на строительство,если участок находится в природоохранной зоне?

Добрый день ! У нас у соседей дом идет прямо по границе с нашим участком. Так было раньше - это старое строение. Сейчас они решили удлинить дом и снова продолжают строить прямо по границе нашего участка. Имеют ли они на это право ? Или при достройке нового строения обязаны отступить от границы участка ? На какой расстояние соседи должны отступить от границы участка при достройки своего дома ? Заранее спасибо за ответ. С уважением Любовь Гляненко тел. 8 9529850557

, Любовь, г. Майкоп
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Любовь.

По границе участков строить можно только с вашего согласия. Чтобы определить минимальный отступ от границы участка, необходимо знать какая это жилая зона.