1412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Как вывести денежные средства без участия ген. директора?

Здравствуйте. Я являюсь ген.директором ООО, зарегистрированного в Москве. На расчетный счет компании поступили денежные средства, которые нам нужно вывести, но на данный момент я не нахожусь в стране. Может ли учредитель, не имеющий гр.РФ, вывести денежные средства без моего участия и каким образом?

01 Августа 2016, 11:14, вопрос №1331996
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
193
ответа
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если деньги поступили на расчетный счет ООО и являются оплатой за товары или услуги, то эти денежные средства являются собственностью фирмы и попасть к учредителю они могут только по какому-либо договору между фирмой и учредителем. Но это будет сделка с заинтересованностью, требующая одобрения в предусмотренном законом порядке.

01 Августа 2016, 17:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.