8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписки и доказательства

Здравствуйте .Мы с бывшим мужем делим имущество в суде.Он вообще против раздела, но так как по закону все делится по равну его часть имущества больше моей .Он конечно не желает ничего компенсировать занизил стоимость авто на 200 тысяч , хотя мы были еще в браке когда покупали машину но у меня нет доказательств , а он сделал экспертизу идоговор купли продажи и расписку на сумму какая ему выгодна.Что я могу сделать по этому поводу .У меня тоже есть расписки что я брала деньги у коллеги по работе на оплату обучения и аренду квартиры дочери .И чем я должна доказывать что это правда и долг я еще не погасила , хотя мы уже 7 месяцев в разводе.И еще ответте пожалуйста может ли наша дочь быть свидетелем на суде подтверждая что я оплачивала учебу и проживание на сьемной квартире а ее отец не работал да еще жил и пил.

Показать полностью
, Людмила, г. Москва
Ксения Клевакина
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Если ваш муж длительное время не работал и злоупотреблял спиртными напитками, что ставило вас в трудное материальное положение и на суде это может доказать не только дочь, но и другие свидетели, то суд может отойти от принципа равенства долей и назначить в пользу вас большую долю.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила. Вы вправе оспорить оценку автомобиля, заявив ходатайство о назначении экспертизы.

При разделе имущества суд не расценивает расписки в качестве доказательств, безусловно подтверждающих наличие общего совместного долга. Правда, про иску вашей подруги суд может взыскать долг, но только с вас.Разве что в расписке присутствует и подпись мужа, что подтверждало бы наличие займа и его участие в нем.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.А если расписку заверить у нотариуса и подтвердить квитанциями за обучение и договор аренды съемной квартиры а бывший вообще не интереслвался на что живет и учится дочь и откуда я беру деньги

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Наркотики
Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к
Являюсь свидетелем по уголовному делу своего знакомого, о сбыте. Изначально дал показания что приобретал у него, далее с ним на очной ставке их изменил, предъявил по переводам которые ранее фиксировали как за наркотики долговую расписку составленную между мной и им, и выплатам по ней. Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к. по 307 не желаю нести наказания. Что в данном случае последует за расписки какая ответственность мне за их составление с подозреваемым грозит?
, вопрос №4086943, Иван, г. Москва
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается
Я подал в суд на магазин за то что он не вернул деньги за бракованный товар. Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается. В качестве доказательства распечатал скриншоты с сайта, детализацию звонков и прочее и хочу это показать судье. А еще хочу чтобы в суде выступила моя жена как свидетель разговоров (она не против). Надо ли подать ходатайства о вызове свидетеля, о приобщении доказательств, или как это все делается?
, вопрос №4085085, Дмитрий, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 30.07.2016