Не сдача гос экзамена

Завалил Гос экзамен, сказали что по закону вышедшему в 2015 году пересдача гос экзаменов осуществляется только через 1 календарный год, а по закону написано что не менее через 3 месяца, подскажите Что делать

, Артур, г. Саратов
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Обычно ВУЗы проводят ГОСы раз в год, по этому не сдавшие и пересдают через год, а не раньше. Из-за нескольких не сдавших человек комиссию заново никто собирать не обязан. Другое дело, что есть ВУЗы, где ГОС экзамены проводятся, например каждые пол года, но такое редкость.