Может ли учитель запретить ученику 11 класса сдавать выбранный предмет ЕГЭ?
Здравствуйте! Мой сын заканчивает 11 класс, выбрал предметы сдачи ЕГЭ, написал работы ЕГКР, получил уведомления на мос. Ок о датах экзаменов, однако, учитель отговаривает от сдачи выбранного предмета, просит сделать отказ, грозит, что поставит 2…вопрос: если ребенок хочет сдавать выбранный предмет, готовиться, может ли учитель лишить его права на сдачу?
Благодарю
, Светлана, г. Москва