8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая из выписанных доверенностей будет верна, если за машину не была выплачена сумма и доверенность не аннулировали?

Здравствуйте! мой знакомый выписал нотариально генеральную доверенность на авто (камаз) на своего брата! Но брат за машину не отдал ни копейки ! Он съездил с сестрой и выписал доверенность(генеральную) на свою сестру, при этом не уведомил нотариуса о том что есть ещё одна доверенность на эту же машину, соответственно отозвана она не была! Скажите в этом случае какая из доверенностей действующая! ? И как быть моему знакомому , если он хочет чтобы авто не досталось брату?

, Екатерина, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте! мой знакомый выписал нотариально генеральную доверенность на авто (камаз) на своего брата! Но брат за машину не отдал ни копейки! Он съездил с сестрой и выписал доверенность(генеральную) на свою сестру, при этом не уведомил нотариуса о том что есть ещё одна доверенность на эту же машину, соответственно отозвана она не была! Скажите в этом случае какая из доверенностей действующая!? И как быть моему знакомому, если он хочет чтобы авто не досталось брату?
Екатерина

По доверенности авто НЕ ПРОДАЮТ!

Продают по договору купли-продажи. Пусть ваш знакомый отзывает доверенность и забирает авто. А с сестрой заключает договор.

Если есть доверенность, собственником является брат, а не тот, кто получил доверенность на право распоряжения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Занял человеку небольшую сумму денег под процент (сумма 15000)
Занял человеку небольшую сумму денег под процент (сумма 15000). Был составлен договор займа. Человек деньги не возвращает, на связь не выходит, на сообщения и звонки не отвечает.
, вопрос №4085756, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Уголовное право
Где и какие документы брать для того чтобы пропустили?
Здравствуйте. Может ли мой муж попасть на длительное свидание к моему отцу? Вместе со мной. Если они не являются родственниками. Где и какие документы брать для того чтобы пропустили?
, вопрос №4084976, Наталья, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 30.07.2016