Может ли клиент отказаться от товара после получения (ДКП по образцам)?
Занимаемся торговлей отделочными материалами по образцам, возим из других городов, так бывает что покупатели могут утратить интерес к товару и отказаться от него в соответствие со ст 497 п.4 покупатель вправе отказаться от договора до получения товара, но при возмещении расходов продавцу. Некоторые хитрые клиенты дожидаются поставки товара и отказываются от него после получения, мотивируя тем что никаких расходов они компенсировать мне не будут, так как в законе об этом ничего не сказано. Что можно включить в расходы и как можно отказать недобросовестному заказчику в таком случае чтобы не разориться окончательно?
, Евгения, г. Челябинск
Здравствуйте, Причём здесь Дистанционный способ продажи, я же говорю, что договор купли-продажи по образцам. Клиент непосредственно в отделе может ознакомится с представленными образцами товара. Вопрос касается возмещения расходов ПОСЛЕ получения товара а не до получения.