8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выплату выходного пособия, ср. зарплаты на период трудоустройства?

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! ПРОШУ ПОМОЩИ И КОНСУЛЬТАЦИИ, В НЕ РЕШЕННЫХ ВОПРОСАХ В КРЫМУ.НЕКТО НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ УЖЕ 1,5 ГОДА.

Я, работала в Феодосийской ОНИ НС РК, при переходе Республики Крым в РФ ,меня уволили по ликвидации с 22.

12.2014 г. До пенсии оставалось 6,5 мес.на досрочную пенсию не отправили,не прерывный стаж гос.службы 27 лет.Пенсию назначили по возрасту,по выслуге лет отказали.( ссылаясь на Закон Украины"О гос.службе". На момент увольнения мне не были выплачены следующие выплаты: выходное пособия в размере среднего месячного заработка, денежная компенсации за 9 календарных дней неиспользованного ежегодного основного отпуска с 23.12.2014 г. 17.04.2017 г. и дополнительная денежная компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечении срока за период с 22.12.2014 г. по 31.12.2014 г. (8 рабочих дней), указанного в приказе об увольнении №114-л от 09.12.2014 г. (приказ полностью не исполнен). На обращение о выплате, гл.бухгалтером и председателем ликвидационной комиссии, было сказано, что нет средств на выплату. Также на период трудоустройства не выплачен средний месячный заработок за 2-й и 3-й месяц на период трудоустройства (в соответствии со статьей 178 Трудового Кодекса РФ). На мои неоднократные обращения (с 19.01.2015 г.по 13.07.2016 г. были даны шаблонные ответы: Инспекцией по труду РК, Управлением Федеральной Налоговой службы РК, Феодосийской ОНИ НС РК,Министерством труда и социальной защиты РК о том, что на территории Республики Крым законодательно не урегулирован вопрос выплаты, уволенных работников по ликвидации с государственных органов, но однако часть работников получила свои положенные выплаты. Обращалась неоднократно в Совет Министров РК, прокуратуру на сегодняшний день вопрос не решен. Как можно решить вопрос положенных выплат и на кого подавать в суд?

По информации Минфина России финансирование расходов на указанные выплаты должно осуществляться в рамках утвержденного бюджета Республики Крым на 2015 год и за счет перераспределения бюджетных ассигнований регионального бюджета без выделения дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета.

Показать полностью
, Людмила, г. Нарьян-Мар
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Людмила! Обращайтесь в суд с иском к региональному Министерству финансов Республики Крым. Третьим лицом будет выступать региональная Налоговая служба. После вступления решения суда в законную силу, необходимо обратиться в сулжбу судебных приставов для исполнения судебного решения, если потребуется, в принудительном порядке. В любом случае, в судебном порядке вопрос решится быстрее, чем по инстанциям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
С какого периода идет отсчёт времени для трудоустройства, при уольнении по сокращению штатов с момента двух
С какого периода идет отсчёт времени для трудоустройства ,при уольнении по сокращению штатов с момента двух месяцев со дня вручения уведомления или со времени фактического увольнения, за ранее написанного?
, вопрос №4083501, Игорь, г. Москва
Страхование
Здравствуйте авариный комиссар не берет телефон не можем расторгнуть с ним договор чтобы получить выплату от страховой
Здравствуйте авариный комиссар не берет телефон не можем расторгнуть с ним договор чтобы получить выплату от страховой
, вопрос №4083173, Станислав, г. Ярославль
Защита прав работников
Положена ли выплата отпускных за этот период?
Труд.дог-р с 20.02.23,работаю по наст.время. В период с 20.02.23 по 20.02.24 физически в отпуске не был. Положена ли выплата отпускных за этот период?
, вопрос №4082994, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Получается они сейчас незаконно удерживаюи ср-ва с моих счетов?
Здравствуйте, отменила судебный приказ, но взыскание по карте еще действует. Вилимо до судебного пристава еще не дошел этот приказ. Получается они сейчас незаконно удерживаюи ср-ва с моих счетов?
, вопрос №4082337, Лилиана, г. Великий Новгород
Наследство
Если человек погиб на СВО и у него нет супруги, детей, родителей, родных братьев и сестёр, то может ли получить выплаты двоюродный брат?
Если человек погиб на СВО и у него нет супруги, детей, родителей ,родных братьев и сестёр, то может ли получить выплаты двоюродный брат?
, вопрос №4081913, надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2016