Как получить выплату выходного пособия, ср. зарплаты на период трудоустройства?

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! ПРОШУ ПОМОЩИ И КОНСУЛЬТАЦИИ, В НЕ РЕШЕННЫХ ВОПРОСАХ В КРЫМУ.НЕКТО НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ УЖЕ 1,5 ГОДА.

Я, работала в Феодосийской ОНИ НС РК, при переходе Республики Крым в РФ ,меня уволили по ликвидации с 22.

12.2014 г. До пенсии оставалось 6,5 мес.на досрочную пенсию не отправили,не прерывный стаж гос.службы 27 лет.Пенсию назначили по возрасту,по выслуге лет отказали.( ссылаясь на Закон Украины"О гос.службе". На момент увольнения мне не были выплачены следующие выплаты: выходное пособия в размере среднего месячного заработка, денежная компенсации за 9 календарных дней неиспользованного ежегодного основного отпуска с 23.12.2014 г. 17.04.2017 г. и дополнительная денежная компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечении срока за период с 22.12.2014 г. по 31.12.2014 г. (8 рабочих дней), указанного в приказе об увольнении №114-л от 09.12.2014 г. (приказ полностью не исполнен). На обращение о выплате, гл.бухгалтером и председателем ликвидационной комиссии, было сказано, что нет средств на выплату. Также на период трудоустройства не выплачен средний месячный заработок за 2-й и 3-й месяц на период трудоустройства (в соответствии со статьей 178 Трудового Кодекса РФ). На мои неоднократные обращения (с 19.01.2015 г.по 13.07.2016 г. были даны шаблонные ответы: Инспекцией по труду РК, Управлением Федеральной Налоговой службы РК, Феодосийской ОНИ НС РК,Министерством труда и социальной защиты РК о том, что на территории Республики Крым законодательно не урегулирован вопрос выплаты, уволенных работников по ликвидации с государственных органов, но однако часть работников получила свои положенные выплаты. Обращалась неоднократно в Совет Министров РК, прокуратуру на сегодняшний день вопрос не решен. Как можно решить вопрос положенных выплат и на кого подавать в суд?

По информации Минфина России финансирование расходов на указанные выплаты должно осуществляться в рамках утвержденного бюджета Республики Крым на 2015 год и за счет перераспределения бюджетных ассигнований регионального бюджета без выделения дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета.

, Людмила, г. Нарьян-Мар
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Людмила! Обращайтесь в суд с иском к региональному Министерству финансов Республики Крым. Третьим лицом будет выступать региональная Налоговая служба. После вступления решения суда в законную силу, необходимо обратиться в сулжбу судебных приставов для исполнения судебного решения, если потребуется, в принудительном порядке. В любом случае, в судебном порядке вопрос решится быстрее, чем по инстанциям.