8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать дальше, письмо директор получил, ответа нет?

отправил работодателю письмо такого содержания так как он не выплачивает з/п и закрывает обособленное подразделение, в котором я являюсь руководителем, меня ни как не информирует об этом ставит перед фактом. вопрос что делать дальше письмо директор получил , ответа нет?

Довожу до Вашего сведения, что в последние месяцы в нарушение ст. 136 ТК РФ и п.2.7.2 заключенного Трудового договора №96 от «20» апреля 2009 года, происходят задержки выплаты мне заработной платы. Также, в нарушение п.2.7.5 заключенного договора, помещение, занимаемое подразделением, расположенное по адресу: г. Москва, ул. Южнопортовая, д.7, стр.21 фактически отторгается, а именно, договор аренды, на основании которого использовалось данное помещение, по имеющейся у меня информации, не продлен.Однако, до моего сведения до настоящего времени не доведено, где я буду осуществлять в дальнейшем свои трудовые обязанности, информация о сокращении занимаемой мной должности или расторжении договора по инициативе работодателя также отсутствует.

В связи с изложенным, прошу принять меры и не допускать задержку выплаты заработной платы, довести до меня информацию об условиях выполнения мной в дальнейшем своих трудовых обязанностей. В случае сокращения должности, прошу соблюсти мои законные права.

Данное обращение составлено с целью недопущения нарушения моих прав. В случае дальнейших нарушений буду вынужден восстанавливать свои права доступными законными способами.

Показать полностью
, Руслан, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Вам необходимо подать заявление в суд о взыскании заработной платы и поторопиться, так как срок давности 3 месяца.Что касается дальнейшей работы — ждать действий директора. Если уволит с нарушением сразу в суд, там срок 1 месяц. Если переведет на другую работу — тогда работать, но при этом перевод на нижеоплачиваемую работу с уведомлением за 2 месяца до перевода. Если нарушит — в суд.

0
0
0
0
Александр Кончаков
Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер, Руслан!

Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию — специализированный орган по надзору за соблюдением трудового законодательства. Большие штрафы, налагаемые трудовой инспекцией, мотивируют работодателей к соблюдению трудового законодательства. В трудовом договоре должно быть определен адрес рабочего место, где вы должны исполнять трудовые обязанности. С расторжением договора аренды вы неминуемо потеряете своё рабочее место и исполнение вами трудовых обязанностей станет невозможно. Этот нюанс нужно трудовой инспекции также пояснить. С обращением в трудовую инспекцию вы обезопасите себя от каких-либо упущений во взаимодействии с работодателем, будете находится под защитой надзорного органа и будете проинформированы обо всех вариантах развития событий. +

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Москва

Спасибо Александр.

А в каком виде должно быть обращение в трудовую инспекцию , туда надо ехать или можно по почте?

Нужно ехать, так гораздо лучше. Вы спокойно, во всех подробностях, расскажите о своей ситуации. Инспектор расскажет как правильнее изложить заявление и вы будете с ним на постоянной связи. Это очень важно. Плюсуйте, если мои совета вам помогли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Наталья я послала свой вопрос вам в Чад по ссылке, не знаю получили или нет?
Наталья я послала свой вопрос вам в Чад по ссылке , не знаю получили или нет? может я неправильно что то сделала буду ждать вашего ответа
, вопрос №4088429, любовь байтюкова, г. Якутск
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2016