Что делать дальше, письмо директор получил, ответа нет?

отправил работодателю письмо такого содержания так как он не выплачивает з/п и закрывает обособленное подразделение, в котором я являюсь руководителем, меня ни как не информирует об этом ставит перед фактом. вопрос что делать дальше письмо директор получил , ответа нет?

Довожу до Вашего сведения, что в последние месяцы в нарушение ст. 136 ТК РФ и п.2.7.2 заключенного Трудового договора №96 от «20» апреля 2009 года, происходят задержки выплаты мне заработной платы. Также, в нарушение п.2.7.5 заключенного договора, помещение, занимаемое подразделением, расположенное по адресу: г. Москва, ул. Южнопортовая, д.7, стр.21 фактически отторгается, а именно, договор аренды, на основании которого использовалось данное помещение, по имеющейся у меня информации, не продлен.Однако, до моего сведения до настоящего времени не доведено, где я буду осуществлять в дальнейшем свои трудовые обязанности, информация о сокращении занимаемой мной должности или расторжении договора по инициативе работодателя также отсутствует.

В связи с изложенным, прошу принять меры и не допускать задержку выплаты заработной платы, довести до меня информацию об условиях выполнения мной в дальнейшем своих трудовых обязанностей. В случае сокращения должности, прошу соблюсти мои законные права.

Данное обращение составлено с целью недопущения нарушения моих прав. В случае дальнейших нарушений буду вынужден восстанавливать свои права доступными законными способами.

, Руслан, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Вам необходимо подать заявление в суд о взыскании заработной платы и поторопиться, так как срок давности 3 месяца.Что касается дальнейшей работы — ждать действий директора. Если уволит с нарушением сразу в суд, там срок 1 месяц. Если переведет на другую работу — тогда работать, но при этом перевод на нижеоплачиваемую работу с уведомлением за 2 месяца до перевода. Если нарушит — в суд.

Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер, Руслан!

Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию — специализированный орган по надзору за соблюдением трудового законодательства. Большие штрафы, налагаемые трудовой инспекцией, мотивируют работодателей к соблюдению трудового законодательства. В трудовом договоре должно быть определен адрес рабочего место, где вы должны исполнять трудовые обязанности. С расторжением договора аренды вы неминуемо потеряете своё рабочее место и исполнение вами трудовых обязанностей станет невозможно. Этот нюанс нужно трудовой инспекции также пояснить. С обращением в трудовую инспекцию вы обезопасите себя от каких-либо упущений во взаимодействии с работодателем, будете находится под защитой надзорного органа и будете проинформированы обо всех вариантах развития событий. +

Руслан
Клиент, г. Москва

Спасибо Александр.

А в каком виде должно быть обращение в трудовую инспекцию , туда надо ехать или можно по почте?

Нужно ехать, так гораздо лучше. Вы спокойно, во всех подробностях, расскажите о своей ситуации. Инспектор расскажет как правильнее изложить заявление и вы будете с ним на постоянной связи. Это очень важно. Плюсуйте, если мои совета вам помогли.