Безопасно ли оплачивать предмет договора до его подписания?

Добрый день! Законно ли требовать полную оплату за участок до подписания договора купли-продажи земельного участка?

, Анна, г. Ижевск
Уточнение от клиента

Спасибо! В таком случае, подскажите, пожалуйста, как нам поступить, если Продавец в договоре прописывает, что оплата должна быть в полном объеме на расчетный счет Индивидуального предпринимателя. Участок мы хотим купить, а в таком виде оплатить не можем. Как быть?

Анна

Это небезопасно. Если сделки не будет, вернуть деньги может быть проблематично.