Хочу проверить компанию, чтобы понимать безопасно ли работать

Хочу проверить компанию,чтобы понимать безопасно ли работать.

, Шандарева, Караганда

Здравствуйте, Шандарева!

Да, перед началом работы компанию стоит проверить по нескольким направлениям:

наличие регистрации и статус юрлица/ИП;

кто директор и учредители;

есть ли долги, исполнительные производства, банкротство;

судебные споры;

массовый адрес или массовый директор;

отзывы сотрудников о невыплате зарплаты;

наличие лицензий, если деятельность лицензируемая.

Для проверки обычно используют:

сайт ФНС;

картотеку арбитражных дел;

банк данных ФССП;

реестры банкротств;

отзывы работников и контрагентов.

Напишите название компании, ИНН или ОГРН — помогу оценить риски и скажу, на что обратить внимание.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов