Могу ли я воспользоваться принудительным выкупом квартиры?

я мама 2маленьких детей, муж умер. на данный момент мы и его родители являемся наследниками 1 очереди,у нас с мужем квартира куплена в браке , супружеская доля выделина. Могу ли я воспользоваться принудительным выкупом квартиры?

, Лена, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

преимущественным правом по отношению к родителям супруга можете

Статья 1168. Преимущественное право на неделимую вещь при разделе наследства
1. Наследник, обладавший совместно с наследодателем правом общей собственности на неделимую вещь (статья 133), доля в праве на которую входит в состав наследства, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли вещи, находившейся в общей собственности, перед наследниками, которые ранее не являлись участниками общей собственности, независимо от того, пользовались они этой вещью или нет.
2. Наследник, постоянно пользовавшийся неделимой вещью (статья 133), входящей в состав наследства, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли этой вещи перед наследниками, не пользовавшимися этой вещью и не являвшимися ранее участниками общей собственности на нее.
3. Если в состав наследства входит жилое помещение (жилой дом, квартира и тому подобное), раздел которого в натуре невозможен, при разделе наследства наследники, проживавшие в этом жилом помещении ко дню открытия наследства и не имеющие иного жилого помещения, имеют перед другими наследниками, не являющимися собственниками жилого помещения, входящего в состав наследства, преимущественное право на получение в счет их наследственных долей этого жилого помещения.
Лена
Клиент, г. Москва

его родители живут в другом государстве. Другого жилья у нас нет. Как правильно это сделать? Денег на адвокатов у нас нет, проживаем на пособие...

его родители живут в другом государстве. Другого жилья у нас нет. Как правильно это сделать? Денег на адвокатов у нас нет, проживаем на пособие…
Лена

а отказ они не хотят дать? другое имущество подлежащее наследованию есть?