8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему не приглашают на объяснение после сдачи заявления?

Здравствуйте!

2-го июля меня ограбили. был похищен телефон и деньги. 2-го числа я писал заявление и был приглашен на объяснение, где оперативник убедил меня написать непраду - что я был пьян и просто потерял (сказал, что так он быстрее сможет пойте по горячим следам). Выйдя из отделения я понял, что меня обманули.

Засвидетельствовал побои, из отдела отзвонились. Потом написал новое заявление и сдал его. Принимать не хотели, поэтому приняли только 7-го июля 2016.

С тех пор ничего не слышно. На объяснение не пригласили. Сейчас 26-е июля.

Скажите, как быть?

Показать полностью
, Василий, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Василий!

Для получения объяснения по существу поданного лицом заявления в органы полиции приглашать это лицо вовсе не обязательно, если в самом заявлении информации достаточно для его проверки. Срок принятия решения по заявлению о преступлении три дня с момента поступления заявления в органы полиции. Срок этот может быть продлен при осложнении процесса проверки до десяти дней. И. наконец, если по заявлению необходимо получить заключение эксперта или выводы какой-либо ревизии, то срок может быть продлен до одного месяца. Все эти сроки на практике, как правило, очень часто нарушаются. По результатам Вашего заявление должно быть принято одно из двух решение: о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела, о чем Вам должно быть сообщено в письменной форме. Если волокитят, обратитесь к прокурору с жалобой на волокиту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Автомобильное право
Вроде же после сдачи теории, попытки обнуляются?
Здравствуйте, скажите, сдавала на права полтора года назад, были 5 неудачных практических попыток, 12 апреля, после вступления новых правил , была одна неудачная практическая попытка , теперь по мне решают вопрос, допускать через пол года или же сейчас. Вроде же после сдачи теории, попытки обнуляются?
, вопрос №4087686, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Защита прав призывников
В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь
Добрый вечер! Сложилась ситуация, что обучающегося вызвали по повестке в военкомат, справка об обучении готовится в течение 3-х дней, так как обучающийся запросил справку позно и попал на выходные, ее получение попадает на день посещения военкомата. В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь. Может ли военкомат без полного комплекта документов забрать обучающегося, незакончившего СПО, на сборы и призывной пункт?
, вопрос №4087106, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию. После этого пошла на больничный. Больничный ещё не закрыла. С работы позвонили чтобы я приехала и уволилась. Законно и это?..
, вопрос №4086967, Евгения, г. Иркутск
Военное право
Не выплатили 195тр после заключении добровольческого контракта
Не выплатили 195тр после заключении добровольческого контракта
, вопрос №4086575, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2016