Почему перестали приходить алименты от мужа, который находится на СВО

Почему не приходят алименты, если муж на сво

Здравствуйте муж на сво почему не пришли алименты, но два месяца до этого приходили

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте!

Если алименты от мужа-участника СВО перестали поступать после двух месяцев регулярных выплат, это чаще всего связано с техническими задержками, сменой данных или переводом военнослужащего.
Свяжитесь с мужем (если есть связь). Уточните у него, выплачено ли ему денежное довольствие за текущий месяц и были ли удержания по алиментам с его стороны.
Обратитесь в Минобороны РФ. Если алименты перечислялись напрямую из воинской части или ЕРЦ, позвоните на горячую линию Минобороны России или в расчетный центр, чтобы узнать статус перечисления средств. Если выплаты шли через ФССП, обратитесь к своему приставу-исполнителю. Подать заявление или запрос можно быстро через Госуслуги, чтобы пристав запросил информацию о доходах и удержаниях из воинской части.

Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/

Если вам потребуется консультация или помощь в составлении юридических документов, вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (чат).

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!