8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я какие нибудь преимущества с двумя не совершеннолетними детьми?

Я мать, которая воспитывает двух детей 17 и 9лет. В разводе 8 лет. Закрыли офис и мне вручили 2 раза уведомление с должностями на нижестоящие должности. Пока отрабатывала 2 месяца, были равноценные должности, но почему то их не предлагали. Либо была должность в отделе, на которую я согласилась, но почему то оказалось, что данную вакансию тоже сократили. Вопрос: 1. Имею ли я какие нибудь преимущества с двумя не совершеннолетними детьми? 2. Могут ли принять какое нибудь участие профсоюзы?

, Эльвира, г. Ульяновск
Елена Кулагина
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Эльвира, добрый день!

Вопрос: 1. Имею ли я какие нибудь преимущества с двумя не совершеннолетними детьми?

В соответствии со ст. 179 ТК РФ при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. А при равной производительности труда и квалификации Вам как работнику, имеющему двух иждивенцев, а также в связи с отсутствием в Вашей семье других работников с самостоятельным заработком, работодателем должно быть отдано предпочтение на оставление на работе.

2. Могут ли принять какое нибудь участие профсоюзы?

Если Вы являетесь членом профсоюза, то Ваше увольнение по п. 2 ст. 81 ТК РФ возможно только с учетом мотивированного мнения выборного органа первичной профсоюзной организации (ст. 373 ТК РФ).

Всего хорошего Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Есть какие нибудь советы для получения "индивидуальной" категории В?
Добрый день. Хочу уволиться с ВС РФ по здоровью. Продольное плоскостопие 3 степени (156/158) Так как я офицер, то отношусь к 3 графе расписания болезней. Там прописано категория Б (В Индивидуально) Как понять индивидуально? Есть какие нибудь советы для получения «индивидуальной» категории В?
, вопрос №4083943, Василий, г. Москва
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?
здравствуйте. имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?
, вопрос №4083310, Эсуева Макка Юсуповна, г. Москва
386 ₽
Конституционное право
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды?
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды? Дети не совершеннолетние.
, вопрос №4082799, Дина, г. Москва
Наследство
Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
Добрый день! Ситуация следующая: я и моя мать имеем долю в квартире по 3/8 каждая, мамина доля по завещанию отойдет мне; так же брат имеет 2/8 доли. Он ведет маргинальный образ жизни и исполнительных производств на общую сумму в 300.000 руб. Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
, вопрос №4082095, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2016