Какие риски при покупке автомобиля, ранее находившегося в лизинге?

Добрый день. Присмотрел автомобиль. машина приобреталась в лизинг. По отчету лизинг закрыт. Сейчас собственник авто физическое лицо. ДКП авто будет заключаться с физ. лицом.

Вопрос: есть ли какие-нибудь риски при приобретении данного авто?

, алексей, г. Москва

Здравствуйте, алексей!

Риски всегда есть и гарантировать что авто чистый прин наличии только этой информации невозможно.

сам факт прежнего лизинга не препятствует покупке, но одного коммерческого отчёта недостаточно — нужны первичные документы о выкупе и проверки по государственным реестрам.