Слишком много задействовано лиц под формулировкой "Покупатель"

Здравствуйте. Есть договор, в котором Покупатель ООО "Рога и копыта", в лице ФИО, действует от имени управляющей компании ООО "Золотой теленок", на основании договора передачи полномочий исполнительного органа ООО "Рога и копыта" от 02 января 2014г, решения № 1/1 от 12 декабря 2013г и доверенности б/н, выданной 15 января 2016 г., с одной стороны,....... Смущает, что одна компания передает свои полномочия другой, а следующая, передает лицу по доверенности.Каковы наши риски при подписании такого договора? Необходимы пояснения и разъяснения по вопросу данной цепочки.

  • ДОГОВОР
    .doc
, Марина, г. Москва
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте, для проверки полномочий необходимо запросить документы и проверить всю цепочку.

Необходимы пояснения и разъяснения по вопросу данной цепочки.
Марина

В рамках бесплатной консультации и без документов это сложно. Можете попросить объяснить контрагента, можете обратиться к юристам в чат, но это будет платная консультация.

Но в любом случае надо запрашивать документы у контрагента

Каковы наши риски при подписании такого договора?
Марина

Полномочия необходимо проверять в каждом случае, и при простой формулировке подписант может быть неуполномоченным лицом.

Риски ваши в этом договоре — большая отсрочка платежа.

Марина
Клиент, г. Москва

Екатерина, здравствуйте.

Как можно с вами связаться?

Или позвоните мне 8 926 831 83 56,

есть приватный вопрос.

С уважением,

Марина