8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расприватизация по истечении срока 10 лет

Добрый день

Если с момента приватизации прошло более 10 лет оспорить ее уже не возможно? Наша квартира приватизирована в 2003 на четырех человек, по 1/4 в равных долях, на меня, бабушку, маму и папу.. На момент приватизации мне было 14 лет. Отец воспользовался правом приватизации повторно. Ранее, в другом городе он приватизировал другую квартиру и в последствии ее продал. Но об этом узнали только сейчас, в 2016. Сейчас он живет с другой семьей, а нам с мамой и бабушкой угрожает вселением цыган, продажей доли уголовникам и так далее.

, Яна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Расприватизация по истечении срока 10 лет Добрый день Если с момента приватизации прошло более 10 лет оспорить ее уже не возможно? Наша квартира приватизирована в 2003 на четырех человек, по 1/4 в равных долях, на меня, бабушку, маму и папу… На момент приватизации мне было 14 лет. Отец воспользовался правом приватизации повторно. Ранее, в другом городе он приватизировал другую квартиру и в последствии ее продал. Но об этом узнали только сейчас, в 2016. Сейчас он живет с другой семьей, а нам с мамой и бабушкой угрожает вселением цыган, продажей доли уголовникам и так далее.
Яна

Подать в суд можно в любое время, а выиграть при наличии оснований и при соблюдении сроков. Я считаю., что в вашем случае нужно обязательно подать иск, при заявлении ответчиком срока исковой давности (три года с даты исполнения сделки) вам нужно будет заявить ходатайство о восстановлении срока (только строго до этого не подавать!)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет, недавно у нее умер муж
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет,недавно у нее умер муж,она ступает в права наследства и ей необходимо продать эту квартиру до истечении 3 лет ,должна ли она будет оплачивать налоги от продажи квартиры.
, вопрос №4092686, Сергей Гаврилов, г. Самара
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2016