Расприватизация по истечении срока 10 лет

Добрый день

Если с момента приватизации прошло более 10 лет оспорить ее уже не возможно? Наша квартира приватизирована в 2003 на четырех человек, по 1/4 в равных долях, на меня, бабушку, маму и папу.. На момент приватизации мне было 14 лет. Отец воспользовался правом приватизации повторно. Ранее, в другом городе он приватизировал другую квартиру и в последствии ее продал. Но об этом узнали только сейчас, в 2016. Сейчас он живет с другой семьей, а нам с мамой и бабушкой угрожает вселением цыган, продажей доли уголовникам и так далее.

, Яна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Расприватизация по истечении срока 10 лет Добрый день Если с момента приватизации прошло более 10 лет оспорить ее уже не возможно? Наша квартира приватизирована в 2003 на четырех человек, по 1/4 в равных долях, на меня, бабушку, маму и папу… На момент приватизации мне было 14 лет. Отец воспользовался правом приватизации повторно. Ранее, в другом городе он приватизировал другую квартиру и в последствии ее продал. Но об этом узнали только сейчас, в 2016. Сейчас он живет с другой семьей, а нам с мамой и бабушкой угрожает вселением цыган, продажей доли уголовникам и так далее.
Яна

Подать в суд можно в любое время, а выиграть при наличии оснований и при соблюдении сроков. Я считаю., что в вашем случае нужно обязательно подать иск, при заявлении ответчиком срока исковой давности (три года с даты исполнения сделки) вам нужно будет заявить ходатайство о восстановлении срока (только строго до этого не подавать!)