Сроки ответа на обращение в Правительство региона

Дождитесь ответа по проблеме от всех уполномоченных организаций. В случае, если в установленный законом срок ответ на ваше обращение не поступил или вы не согласны с решением, то вы можете обжаловать действие/бездействие ответственной организации путем направления нового обращения в вышестоящие инстанции.

Обращение отправлено в правительство региона. какой срок ответа на обращение?

, Сергей, г. Архангельск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Обращение отправлено в правительство региона. какой срок ответа на обращение?
Сергей

Сергей, добрый вечер. Здесь действует общий срок рассмотрения обращения, предопределенный ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 12

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
В случае, если в установленный законом срок ответ на ваше обращение не поступил или вы не согласны с решением, то вы можете обжаловать действие/бездействие ответственной организации путем направления нового обращения в вышестоящие инстанции.
Сергей

Также Вам ничего не мешает подать жалобу на действия/бездействие в суд.