Могу ли я получить денежную компенсацию в связи с закрытием аптеки?

Добрый день !

Сейчас сижу в "отпуске" по уходу за ребенком до 3 лет (дочке 2,9, в октябре будет полных 3 года). До декрета работала фармацевтом в аптеке. Организация большая, несколько десятков аптек. Мою аптеку, где я работала закрыли,когда я находилась в декрете,но я продолжаю там числится.Хочу выйти на работу раньше октября,но сменить организацию.Слышала, что могу претендовать на денежную компенсацию,так как аптеки моей уже нет.Так ли это?Как себя вести?Что можете посоветовать?

, Ирина, г. Энгельс
Наталья Юшина
Юрист, г. Воронеж

Денежная компенсация выплачивается в том случае, если во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком вас уволили в связи с ликвидацией организации. Если вы до сих пор работаете, организация не была ликвидирована, то и оснований для выплаты компенсации нет. Вам просто поменяют рабочее место после выхода на работу или оформят перевод.