Означает ли это клевету в чистом виде?

Добрый день! Меня подозревали в краже, я согласилась пройти процедуру полиграфа! Но по истечении двух недель, помощница людей которые организовывали полиграф выдвинула обвинения в мою сторону, что дескать полиграф показал мою виновность. На мои просьбы предоставить документы о моей виновности или хотя бы связаться с заказчиками полиграфа, помощница отвечает отказом. Значит ли это, что она посто клевещет на меня? Из доказательств только есть скрин одного смс сообщения, где она называет меня воровкой.

, Алена, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Алёна!

Здравствуйте, в любом случае вы имеете право требовать доказательства ( результаты процедуры исследования на полиграфе), а также иные доказательства вашей причастности к краже. Если вас обвиняют в краже на рабочем месте, должно быть проведено полноценное служебное расследование с оформлением всех необходимых документов, а также данный факт должен установлен вступившим в силу приговором суда. Пока же всё голословно. Требуйте разбирательства и доказательств того, что преступление совершено именно вами.
Также сообщите работодателю, что пока ваша вина судом не установлена, он никто не имеет право распространять сведения, иначе вы обратитесь в суд с иском.

Алена
Клиент, г. Москва

К счастью кража была не на работе а на отдыхе, завтра она пообещала мне якобы какие то документы о мой виновности, но откуда им взяться - если вины моей нет... Посещают конечно мысли отцом, что стрессовое состояние могло исказить результаты, но тем не менее вины моей нет и очень надеюсь что полиграф показал правдивые результаты

К счастью кража была не на работе а на отдыхе, завтра она пообещала мне якобы какие то документы о мой виновности, но откуда им взяться — если вины моей нет… Посещают конечно мысли отцом, что стрессовое состояние могло исказить результаты, но тем не менее вины моей нет и очень надеюсь что полиграф показал правдивые результаты

Тем более переживать не стоит, забудьте и не обращайте внимания. А тем кто вас обвиняет просто советуйте обращаться им в правоохранительные органы. Так и говорите тем кто вас обвиняет что «общаться буду только с правоохранительными органами и точка». Помните что у вас есть права, а также просто элементарное право как общаться так и не общаться с людьми, которые вам не приятны. Что касается полиграфа, вы также можете в любом случае не соглашаться на него, а если согласились то далеко не факт как указал выше коллега, что результаты не могут быть ошибочными. Результаты полиграфа вообще не являются доказательством даже для суда. Так что придерживайтесь той линии, что вы будете общаться исключительно с органами полиции или прокуратуры! Эта линия самая верная в любой подобной ситуации.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Значит ли это, что она посто клевещет на меня?
Алена

Она могла и заблуждаться, техника ведь. Для привлечения к ответственности требуется, чтобы сведения были заведомо ложные.

Назвав вас воровкой в смс дамочка совершила оскорбление. Обратитесь в прокуратуру с заявлением о привлечении к ответственности.

Что касается кражи обратитесь в полицию с заявлением о краже. На работе должны сразу перестать проводить свои колхозные проверки, полиграфы и другая чушь. Нет приговора как сказал выше товарищ-коллега, значит не виновны.

Алена
Клиент, г. Москва

К счастью кража была не на работе а на отдыхе, завтра она пообещала мне якобы какие то документы о мой виновности, но откуда им взяться - если вины моей нет... Посещают конечно мысли отцом, что стрессовое состояние могло исказить результаты, но тем не менее вины моей нет и очень надеюсь что полиграф показал правдивые результаты. А по поводу обращения в прокуратуру, вы думаете одного смс сообщения в виде доказательства о клевете, хватит для возбуждения уголовного дела?! Боюсь прокуратура даже не возьмётся за такое (

Боюсь прокуратура даже не возьмётся за такое (
Алена

Тогда лучше просто переживать за ситуацию. Думаю, если бы вас всерьез беспокоила ситуация вы бы обратились к адвокатам или юристам.

Интересно, что кража была даже не на работе, и вы позволили кому-то обращаться так с вами, принудили проходить полиграф например, смски интересные получать.