8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли летать по России с долгом по кредиту и транспортным налогом?

Здравствуйте,скажите можно ли осуществлять перелеты по России с открытыми просрочками по кредиту и есть неоплаченый транспортный налог

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Валентина Лавриченко
Валентина Лавриченко
Юрист, г. Смоленск

Добрый день! Выезд по РФ возможен. Согласно ст. 67, при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте можно ли летать России с долгами у приставов даже если можно но будет рейд у них в аэропорту тогда что не выпустят?
Здравствуйте можно ли летать России с долгами у приставов даже если можно но будет рейд у них в аэропорту тогда что не выпустят?
, вопрос №3048592, ольга, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли аннулировать проценты по кредиту и считать сумму долга?
Доброе время суток. Подскажите в 02.08.2018 года был оформлен кредит на 130000 тысяч + 15 тысяц страховка итог 145000 отдать надо было 240000 тысяц, платил регулярно отдал 117000 тысяч осталось 127600 тысяч но я развелся на пол года потерял работу имущество не имею а приставы взыскивают долг начали . Можно ли аннулировать проценты по кредиту и считать сумму долга 117000 тысяц за сам кредит без процентов которую я заплатил уже что я ни чего не должен когда отдам сколько взял. т.е. 130000 тысяч ) Спасибо.
, вопрос №2641040, Дмитрий, г. Великий Новгород
2 ответа
Раздел имущества
Можно ли разделить выплаты за кредит и кредитную карту при расторжении брака?
На свадьбу был взят кредит,оформлен на жену.В браке был взят кредит на мебель,оформлен на жену.Так же в браке муж взял микрозайм,о чём жене сообщил не сразу,а когда сумма прилично выросла.Чтобы всё оплатить жена берёт очередной кредит,погашает полностью и общие кредиты,и микрозайм мужа.Ещё браке была оформлена кредитная карта на жену,денежные средства тратили оба супруга вместе.И выплачивали тоже вместе. Можно ли разделить выплаты за кредит и кредитную карту поровну между мужем и женой при расторжении брака? И какие документы для этого нужно собрать?
, вопрос №1887544, Елена, г. Тольятти
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли открыть ИП,имея задолженность по транспортному налогу 6000 рублей?
Можно ли открыть ИП имея задолженность на транспортному налогу? Общая задолженность - 6000 тыс. руб.
, вопрос №1880207, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Можно ли разделить этот долг официально и что бы каждый месяц ему приходила квитанция только за себя и что бы если, что к нему не было никаких претензий, как к неплательщику долгов!?
Здравствуйте! Мой муж прописан в квартире у своей матери! Всего прописано 6 человек. Жилье приватизировано! Проживает сейчас не там уже как два с половиной года, до этого год был в армии,в общем три с половиной года он там не проживает. За всё это время накопился долг за кварплату около 150000 рублей, сейчас его мать требует с него деньги! Можно ли разделить этот долг официально и что бы каждый месяц ему приходила квитанция только за себя и что бы если, что к нему не было никаких претензий, как к неплательщику долгов!? Спасибо
, вопрос №749438, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа