Куда обращаться, если во дворах и на автодороге в городе нет освещения?

подскажите куда обращаться, если во дворах и на автодороге в городе нет освещения. Раньше всё было и всё работало. Из администрации отвечают что нет денег.

, Денис, г. Смоленск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Пишите жалобу в прокуратуру:

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения
(в ред. Федерального закона от 27.05.2014 N 136-ФЗ)
1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:
19) утверждение правил благоустройства территории поселения, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий; организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а также использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения;
Денис
Клиент, г. Смоленск

спасибо за ответ и полезную информацию