Как составить заявление в управляющую компанию на установку воздухоотводов в подвале?

Как составить заявление в ук чтоб решили эту проблему?

Здравствуйте. Живу на 5 этаже(последнем). Зимой постоянно приходилось через свою квартиру спускать воздух с батарей, т к. В подвале по нашему стояку нет воздухоотводов. Как правильно составить заявление в управляющую компанию, чтобы они установили их? В 2- экземплярах составлять? Подписи соседей нужны? И в какой срок указывать они должны решить проблему? И если не решать, куда обращаться дальше?

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте! Направьте в УК письменное заявление в двух экземплярах: на вашем экземпляре должны поставить отметку о принятии, подписи соседей не обязательны, но коллективное обращение усилит позицию. В заявлении просите провести обследование стояка отопления, составить акт и установить воздухоотводчики либо иное техническое решение, так как внутридомовая система отопления относится к общему имуществу, за содержание которого отвечает УК; срок можно указать 5 рабочих дней на осмотр и акт, 30 дней на устранение либо письменный мотивированный ответ. При отказе или бездействии подавайте жалобу в Государственную жилищную инспекцию, если хотите, могу помочь в личном чате составить заявление в УК и жалобу в ГЖИ.