Что вообще нужно делать в данной ситуации и куда обращаться?

Здравствуйте. Нужна консультация по вопросу выселения из апартаментов (не жилое) неустановленных лиц, право аренды для которых перешло вместе с покупкой мной недвижимости в 2024 году. Мне не предоставили ни данных ни договора, а сами жильцы в тот момент произвели хорошее впечатление. А сейчас уже почти год не платят по счетам и никак не могут съехать в течение полугода, каждый раз прося "еще недельку"... У меня нет их паспортных данных, а в здании нет почтовых ящиков, чтобы их уведомить по всем правилам, чтобы суд в случае чего был уверен в том, что находящиеся там были уведомлены.

Нужно ли мне идти к участковому и фиксировать нахождение неизвестных лиц в моем помещении? Как направить им уведомление? Могу ли я просто заменить замки? Что вообще нужно делать в данной ситуации и куда обращаться?

, Нелли, г. Москва
Мне не предоставили ни данных ни договора, а сами жильцы в тот момент произвели хорошее впечатление.

 Здравствуйте.

Так если у них договора нет, на каком основании вообще они пребывают в Вашей собственности? Или он есть, но его нет у Вас? Обращались к предыдущему собственнику? К ним? Чтобы взглянуть хотя бы на договор.

Нелли
Клиент, г. Москва
Договор у предыдущего собственника, но с ним связи нет (уехал заграницу) и у занявших помещение (они мне его так и не прислали, хотя я просила еще при покупке)

Запросите у них основание нахождения в Ваших апартаментах, пригрозите тем, что при непредоставлении Вы будете исходить из того, что их нахождение в них является незаконным со всеми вытекающими из этого негативными для них последствиями. Вы как собственник (ст. 209 ГК РФ) обладаете всеми правами по отношению к своей собственности.