8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не подписывают рапорт на отпуск на с проездом к месту проведения отпуска на поезде

ДД. Не подписывают рапорт на отпуск на с проездом к месту проведения отпуска на поезде,ссылаясь на слишком большое количество суток на дорогу (Владивосток-Москва). Какие мои действия?

, евгений, г. Владивосток
Сергей Цитлионок
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте.

Можно рекомендовать подать второй рапорт — с просьбой к командованию указать нормативный акт, которым ограничивается место проведения отпуска военнослужащего Вашей категории (офицер, прапорщик, сержантский состав и т.п.).

В то же время имейте ввиду, что командование вправе проверить факт Вашего присутствия на поезде, и в случае Вашего отсутствия в нем, даже при наличии билетов, привлечь Вас к дисциплинарной и материальной ответственности.

Такой трюк с покупкой билетов и фактическим переездом на самолете, в результате чего активный отпуск увеличивается на 2 недели, использовали еще более 30 лет назад и командование уже давно выработало противоядие.

0
0
0
0
евгений
евгений
Клиент, г. Владивосток

Нет никакого подвоха с моей стороны,мы с женой действительно хотим ехать в отпуск на поезде (она тоже военнослужащая),просто командир отряда не хочет подписывать рапорт,и говорит что ему нужна какая то причина по которой мы едем на поезде...

Отлично, это уже не категорический отказ :)

Основанием может быть состояние здоровья, плохо переносит полет, самолетофобия, беременность и т.д. и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я получил ранение меня отправили в госпиталь в Россию, там я был почти месяц прошёл ВВК там мне написали категорию Г и дали 45 суток освобождения, я снова приехал в свою часть. Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего рапорта на отпуск итоги прошдо уже больше 10дней и ничего ещё не известно и не говорят сказали просто жди . Я вот и хочу у вас поинтересоваться вдруг я пока жду здесь это время пройдёт 45 суток и в друг я так и не уеду домой может такое быть или нет ?! Спасибо вам .
, вопрос №4089043, Николай, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
Защита прав работников
Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДС. Собираюсь в отпуск. В этот период у меня может подойти квота на операцию. Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
, вопрос №4088512, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст, имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст,имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
, вопрос №4087455, Галина, г. Брянск
Военное право
Рапорт не подписывают
Здравствуйте. Дочь служит в погран войсках прапорщик. Аэропорт. Написала рапорт на увольнение. Но ее не отпускают. Как ей уволитбся.... И сможет ли она. Рапорт не подписывают.
, вопрос №4087446, Анна, г. Саянск
Дата обновления страницы 21.07.2016