Получение информации и порядок действий по описанной ситуации

Согласно Требованию Конкурсного управляющего ГК АСВ от 01.04.2016г. № 20706 о погашении задолженности по кредитному договору от 27.02.2014г. № 12-019389, заключенному между мною НЕМЫКИНЫМ СЕРГЕЕМ ВИКТОРОВИЧЕМ (далее Заемщик) и БАНКОМ РСБ-24 (АО) (далее Банк) по состоянию на 04.02.2016г. сумма задолженности, подлежащая перечислению в Банк, составляла 67189,30 рублей.

За промежуток времени с 04.02.2016г и по настоящее время я перечислил, в счет указанной в требовании задолженности, денежные средства по указанным реквизитам в количестве 65100,00 рублей, а именно:

- по интернету через Сбербанк 5100,00 рублей;

- через банкомат: DN510931, расположенный по адресу: Санкт-Петербург, ул. Авиационная, д. 13, ТРАНСКАПИТАЛБАНК - 60000,00 рублей. Все платежные документы имеются.

Прошу Вас разъяснить мне у кого и по каким адресам или другим видам связи я могу получить информацию о задолженности, которую я должен уплатить до полного погашения долга перед Банком, а так же для получения справки об уплате долга или же другую информацию с пояснениями и разъяснением. Сообщите кто является приемником Банка, если таковой имеется? Телефоны в г. Рязань 8 (4912) 504-438 уже молчат два месяца, по эл. почте rsb24@pushkino.ru. нет обратной связи. Куда мне необходимо сделать запрос в письменном виде или по другим видам связи.

Спасибо за понимание, с уважением С.В. Немыкин.

, Сергей Викторович, г. Санкт-Петербург
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

прошу Вас разъяснить мне у кого и по каким адресам или другим видам связи я могу получить информацию о задолженности, которую я должен уплатить до полного погашения долга перед Банком, а так же для получения справки об уплате долга или же другую информацию с пояснениями и разъяснением.

Ваша проблема не является новой, и с ней столкнулись многие заемщики БАНКА РСБ-24 (АО), и по указанным номерам телефонов Вы вообще вряд ли дозвонитесь, и думаю, что на отправленные письма на указанный вами почтовый адрес ответа также не последует.

Поэтому Вам нужно позвонить на горячую линию АСВ по телефону: 8 (800) 200-08-05, после чего попросите оператора оставить заявку конкурсному управляющему для предоставления Вам информации об остатке задолженности/справке о ее отсутствии.

Далее с Вами должен связаться сотрудник конкурсного управляющего и ответить на Ваши вопросы (как обещают) относительно остатка долга и порядка получения справки.

Либо если у Вас по горячей линии АСВ не получится дозвониться, то Вам следует оставить обращение на сайте www.asv.org.ru/contacts/feedback/faq_form.php#tab-1

Куда мне необходимо сделать запрос в письменном виде или по другим видам связи.

Либо можете направить еще параллельно запрос в письменном виде по адресу АСВ: 127055, г. Москва, ул. Лесная, д.59, стр.2.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Попробуйте по этому телефону 8 (495) 725-31-15, доб.39-73, 39-76.

www.asv.org.ru/liquidation/news/386031/