8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендодатель не возвращает деньги за время, когда я там не жила

Здравствуйте

Арендодатель меня обманула, сказала что в квартире якобы были тараканы, я прожила 2 месяца и меня постоянно кусали, а мне соседи сказали что это клопы и они там давно были и хозяйка прекрасно знала. Я сразу съехала и попросила вернуть за пол месяца, которые я не жила, а она мне говорит что по контракту она мне ничего не должна. что мне делать?

, настя,
Магда Манвелян
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств, ссылайтесь на ст.620 ГК: «По требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда: 2) переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора;»

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Защита прав потребителей
Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
Купил два кнопочных телефона (не смартфоны) в магазине. Дома обнаружил, что один не определяет сим-карту, а другой не позволяет печатать и удалять некоторые буквы в смс. При вскрытии товара повредил упаковку одного из гаджетов и потерял целофан от зарядника. Какие шансы вернуть деньги в течение первых 14 дней/поменять товар и как это правильно оформить? Дайте примеры соответствующих актуальных форм/шаблонов для претензий и заявлений. Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
, вопрос №4086056, Сандро, г. Санкт-Петербург
Хищения
Мой аккаунт Вацап взломали и теперь там обманывают людей на деньги, я к этому не причастен что мне будет
Мой аккаунт Вацап взломали и теперь там обманывают людей на деньги, я к этому не причастен что мне будет
, вопрос №4084397, егор, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2016