Что делать, если счета заблокированы после полной оплаты долга по исполнительному производству?
Добрый день!
Оказалась в довольно сложной ситуации. Во время поиска работы мной была оформлена кредитная карта ПАО Сбербанка, так как, поиск шёл тяжело, пополнять её полностью не получась и по завершении льготного периода начались проценты. Как только я начала работать, начала погашать проценты, но это не помогло и я уже выбилась из сил. Банк подал заявление 6.07 я получила письмо информирующее меня об исполнительном производстве. В итоге, я в тот же день оплатила весь долг и даже больше, чем было подано судебным приставом. Производство было на сумму 193 107, 30 рублей. Я оплатила 201552 рубля напрямую банку, что полностью закрыло весь долг, в том числе и проценты. 7 июля, в 7.30 я подала ходатайство в ФСПП о прекращении производства в связи с оплатой долга, во вложении предоставила чек из личного кабинета Сбербанка, где видна транзакция. Но, через несколько часов заблокировались 100% моих средств. Сначала мои личные средства в размере 675 рублей, а июля 50% зарплаты. В системе моё ходатайство принято и зарегистрировано, тоже 7 июля. Те деньги, которые остались у меня от зарплаты я перевела арендодателю и осталась мелочь на еду и транспорт. с 7-го числа я веду переговоры с банком, была лично в офисе и звонила. Было составлено 3 обращения, но, к сожалению, сегодня 13 июля, я голодаю второй день.11 июля родственники из другого города попытались перевести мне деньги, эту сумму заблокировал Сбербанк и тоже передал приставу. Сегодня 13 июля и никто не может мне сказать точно, где находятся эти средства. По словам банка, весь мой полностью оплаченный долг, + 50 моей зарплаты, + мой личный остаток и помощь родных были переведены приставу. Я пыталась выйти на контакт с приставом, он не отвечает на рабочий номер, номер их отдела, канцелярии тоже. Я продолжаю эти попытки с 7 июля. Позвонила по общему федеральному номеру службы, консультант не смогла помочь и наорала, что я вру и пристав не мог такого сделать. Она имела в виду 2 дня до поступления зарплаты, когда были арестованы 100% всех счетов и карт. Я написала жалобу на пристава тоже через гос. услуги. Но, почему то его рассмотрел тот же пристав на кого я жалуюсь и естественно, счёл жалобы необоснованными. Это очень странно, что заявление подавалось руководство ведомства, а попало оно напрямую к моему приставу. Подскажите, что мне делать? Из за отсутствия денег мне осталось прожить в голоде 4,5 дней, я в безвыходной ситуации. Куда бы не обращалась, никто мне ничего открыто не говорит и не решает вопрос. Возможно, решат уже посмертно.