8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аукцион по 44 ФЗ.Должен ли заказчик изменять документацию после разъяснения положений?

Добрый вечер!подскажите пожалуйста,должен ли заказчик после прикрепления файла о разъяснении положений внести изменения в аукционную документацию?ситуация следующая- файл разъяснения прикреплен,а документация не изменена.Заказчик просит предоставить дополнительный товар ,который был указан в разъяснении положений,но в технической части документации он не прописан четко,а именно -требуется сменная подушка для штампа,предложенная нами и так является сменной(т.е. съемной),но заказчик ссылается на разъяснение положений в прикрепленном файле и просит предоставит еще по одной сменной подушке в каждый комплект.кто прав?

Показать полностью
, Светлана, г. Саратов
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Светлана.

Чтобы однозначно ответить на ваш вопрос, необходимо изучать контракт, документацию, разъяснения и вашу заявку.

Но разъяснения не могут содержать требования к товару, более того заказчик не вправе изменять документацию разъяснениями. То есть изменения документация должны быть внесены непосредственно в документацию. Требовать к поставке товар, указанный в разъяснениях заказчик не вправе.

Другой дело, если разъяснения лишь уточняют требования к товару, в таком случае могут быть варианты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Недвижимость
Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от
Омск. Между зданием ул. Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от остановки общественного транспорта " Спецавтоматика" к нескольким предприятиям расположенными в глубине территории. Кто-то или автомойка или владелец здания на Нефтезаводская 46/4 сливает грязную и вонючую использованную воду. Там уже болото. В какую службу обратиться? Есть фото и видео.
, вопрос №4093886, Ольга, г. Омск
700 ₽
Таможенное право
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара?
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара? (Телевизоры)
, вопрос №4093666, Александр, г. Москва
Налоговое право
То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
Здравствуйте, если подарить квартиру, то есть оформить дарственную на младшую сестру , официально она мне не считается сестрой, она была опекунским ребёнком. То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
, вопрос №4093138, Влада, г. Тюмень
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.07.2016