8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои действия, если мне оказали в возврате денег?

Здравствуйте. Я купил в магазине “Автозвук” г.Керчь видеорегистратор он сломался через четыре месяца. Отдал в ремонт пообещали его отремонтировать за 45 суток. Прошло 76 суток его привезли опять в неисправном состоянии. На моё требование вернуть деньги за регистратор мне отказали. Пожалуйста объясните, каковы мои действия и что я смогу в этой ситуации предпринять. Спасибо за внимание.

, Игорь Витальевич Карабило, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

подавайте письменное требование о возврате денег, а при отказе или не удовлетворении в 10-дневный срок обращайтесь в суд.

1
0
1
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Берите письменный отказ и обращайтесь в суд по месту нахождения магазина. В суде будете ходатайствовать о проведении экспертизы. При этом гос пошлину вы не оплачиваете и экспертизу оплачивает ответчик.

0
0
0
0
Наталья Фоминых
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте!

Кроме требования о возврате средств, уплаченных за видеорегистратор, Вы имеете право также требовать у продавца дополнительно к этой сумме ещё неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки.Срок на устранение неисправности товара не может превышать 45 дней (статья 20 Закона о защите прав потребителей), а требование о неустойке Вы имеете право заявить и без суда (статья 23 Закона о защите прав потребителей)

С уважением, Наталья

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Военное право
Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия?
Здравствуйте у меня вопрос. У меня в этом году в октябре закончится контракт. Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия? Если призедент обьявил об окончании частичной мобилизации а указ не подписал
, вопрос №4088890, Пётр, г. Москва
Автомобильное право
Какие мои действия дальше, что бы в реестре удалить запись
Здравствуйте. Решение суда о снятии залога на авто получила. Какие мои действия дальше , что бы в реестре удалить запись
, вопрос №4085978, Елена, г. Москва
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Наследство
Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
Здравствуйте. Нотариусу было подано заявление о наследстве. По прошествии 6 месяцев, при визите к нотариусу выясняется, что нотариус ушел на пенсию и дело передано в архив. Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
, вопрос №4084417, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 18.07.2016