Как пoлучить деньги,если не найдут?

телефoн стoимoстью 25000 был украден.заявление в милицию написанo.все дoкументы и страхoвка на 24999 есть.чтo делать?

, Oлег, г. Волгоград
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, здравствуйте.

К сожалению, ущерб может быть взыскан в Вашем случае с виновного или компенсирован страховой компанией, если такой страховой случай предусмотрен условиями страхования.

Т.о., если вещь найдут, то ущерб возмещать будет похититель.

Следовательно, нужно в указанный в страховом полисе срок обратиться в страховую компанию, и если хищение телефона является страховым случаем, то ущерб будет возмещен страховой компанией в размере, указанном в условиях страхования.

Для подтверждения — приложить документ, подтверждающий возбуждение уголовного дела по факту хищения.