8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь соседей к ответственности из-за шума?

Здравствуйте! У нас частный дом, и к сожалению не очень повезло с соседом. Через два дома от нас по нашей улице "воюют" двое соседей (точных причин не знаем), но факт в том, что одни назло другим включают ежедневно (примерно с 9 утра до 10 вечера) музыку в своем дворе на полную громкость, выставляют колонки во двор стороной к тому соседу, дабы насолить еще больше. От этого страдают не только тот сосед, но и мы. Музыка громкая и, как правило, тяжелый рок. С нами проживает бабушка, которой за 60, для нее просто тяжело находится в это время во дворе дома. Мы пытались вместе с тем соседом собрать подписи некоторых соседей, 2 раза писали заявление в полицию, вызывали участкового. Музыка на время прекращается, а потом все заново...Приходил ответ от администрации города, что наша жалоба направлена в жилищную инспекцию, но никаких результатов пока не добились. Есть вариант, чтобы пришел специалист и замерил уровень шума, но,как нам пояснили,он может прийти в любой день и время ( а музыка у соседа играет через раз, так что могут просто не застать...) Что можно предпринять в данном случае помимо всего вышеперечисленного? Заранее спасибо!

Показать полностью
, юлия, г. Славгород
Сергей Сердюк
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемая Юлия

Поскольку Ваши соседи очевидно понимают часовые нормы шума и вред друг другу, а за одно и Вам причиняют силой звука, то в Вашем случае нет другого как обратиться в санэпидемстанцию с заявлением для замера уровня шума.

Для этого можете использовать звукозаписывающее оборудование или, что лучшне, привлечь работников санэпидемстанции для непосредственного измерения.

Поскольку это происходит в основном в нерабочее время, т Вам лучше всего действовать через службу МЧС

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 15.07.2016