208 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Каким образом составляется договор купли-продажи?

Хотим приобрести квартиру по ипотеке, в ней 2 собственника-мать и совершеннолетний сын. Каким образом составляется договор купли-продажи в этом случае? Если договор составляется у нотариуса, кто должен его оплачивать?

14 Июля 2016, 19:43, вопрос №1315087
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Ильяс
130
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Если Вы приобретаете квартиру по ипотеке можно обратиться в банк, у них могут быть рекомендованные форму договоров купли-продажи для своих клиентов.

В Вашем случае это будет обычный договор купли-продажи с множественностью лиц на стороне продавца.

Если заверять договор у нотариуса, то оплата услуг нотариуса зависит от договоренности сторон, закон данный вопрос не регулирует однозначно

14 Июля 2016, 22:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дарья
8,6
Рейтинг Правовед.ru
2252
ответа
1085
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, добрый вечер!

Сделка по отчуждению долей в нежилом помещении подлежит нотариальному удостоверению. Вы можете заказать у него правовую услугу по составлению договора купли — продажи. Стороны сделки самостоятельно распределяют расходы между собой.

15 Июля 2016, 01:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут