Можно ли прописать в приватизированной квартире беременную и чем это обернется для меня?

Знакомая из Волгограда работает в Москве. Купила квартиру в ипотеку, ждет готовности. Хочет рожать в Москве. Просит, пока решится с квартирой, прописать ее, чтобы получать выплаты. Квартира приватизирована на одного человека. Чем нам это грозит?

, Наталия, г. Москва
Максим Фокин
Юрист
Доброго времени. Регистрация по месту жительства это административный акт, который наделяет правом проживания. Поэтому никаких правовых последствий по владению и распоряжению собственностью нет. Можете смело временно зарегистрировать на этот период знакомого.