8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть подвальные помещения, чтобы ими никто не мог пользоваться?

Здравствуйте! Наш дом одноэтажный, имеющий один почтовый адрес, состоит из четырех литеров. И только в двух литерах находятся подвальные помещения, которые являются фундаментом данных строений. Используются эти помещения собственниками других литеров. Состояние подвальных помещений аварийное. Там необходим капитальный ремонт. Пользователи этих помещений ремонт делать отказываются, типа это общее имущество. На вышеназванные помещения собственность не зарегистрирована.

Под моей квартирой как раз находится такое помещение. Поскольку сам дом деревянный, перекрытия тоже деревянные, то все запахи, сырость, пыль и т.д. находятся у меня в квартире.

Поскольку собственники, как единственные пользователи помещений, сделать ремонт подвальных помещений или добровольно освободить эти помещения отказываются, то у меня есть только один выход, требовать закрытия этих помещений.

Подскажите,как правильно это сделать. Куда обращаться.

Показать полностью
, Ольга, г. Пятигорск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Поясните, пожалуйста, как закрытие помещения подвала избавит вас от запахов и сырости? Если у вас спор по порядку пользования общим имуществом, и вы не можете договориться с соседями, такой спор подлежит решению в судебном порядке.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Пятигорск

Здравствуйте!

В подвальных помещениях не будет имущества соседей. А договориться не получится. Любой суд требует протокол общего собрания с решением. Но ни один собственник добровольно не согласиться вкладывать деньги в ремонт подвалов, хотя сами ими единолично пользуются. Будут закрыты подвалы, не будет дуть мне под пол. Все очень просто. Наши адвокаты даже браться за такие дела не хотят.

«Любой» суд не требует никаких протоколов, если у вас спор по порядку пользования. При чем тут протокол? Браться не хотят, видимо, перспектив не видят. Обратитесь в администрацию, пусть обследуют подвал, составят акт о его состоянии.

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ольга! Нельзя запретить собственникам жилых помещений в Вашем Многоквартирном доме пользоваться общим имуществом. Если подвалы в Вашем доме находятся в аварийном состоянии, необходимо действительно обратиться в жилиищный отдел Администрации города для проверки состояния подвала. По итогам жилинспекция даст соответсвующее заключение. Далее выносите на общее собрание вопрос о ремонте подвала. Решение собрания возможно обжаловать в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Доверенности нотариуса
Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов
Здравствуйте. Отцу принадлежит квартира, является совместно нажитым с матерью, мать в октябре скончалась. Её доля перешла к отцу. Отец хочет написать дарственную на сына. Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов.
, вопрос №4094398, Алексей, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 14.07.2016