Здравствуйте!
Если речь идет о широко обсуждаемом решении Верховного Суда РФ, которым подтверждено, что чердачные и подвальные помещения, обслуживающие более одного помещения в многоквартирном доме, относятся к общему имуществу собственников, то, скорее всего, имеется в виду одно из следующих судебных актов.
Прежде всего, это Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 26.01.2016 № 5-КГ15-207. В нем Верховный Суд указал, что при разрешении спора необходимо установить, является ли подвальное помещение техническим, содержит ли инженерные коммуникации и предназначено ли оно для обслуживания всего дома. Если эти признаки имеются, такое помещение относится к общему имуществу собственников и не может рассматриваться как самостоятельный объект недвижимости.
Также важное значение имеет Определение Верховного Суда РФ от 17.05.2022 № 53-КГ22-2-К8, в котором Верховный Суд вновь подтвердил, что в силу статьи 36 Жилищного кодекса РФ чердаки, технические подвалы и иные помещения, предназначенные для обслуживания более одного помещения в доме, входят в состав общего имущества собственников.
Если же Вы имеете в виду именно дело жителей многоквартирного дома в Москве, то уточните, пожалуйста, хотя бы один из следующих реквизитов:
адрес дома;
номер дела;
год рассмотрения;
либо источник, где Вы увидели информацию.
Таких споров в Москве было несколько, и по одному лишь описанию невозможно однозначно определить нужное судебное дело. После уточнения я найду именно тот судебный акт и предоставлю его реквизиты либо ссылку на полный текст.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.