Правда ли мне что-то грозит за отказ от займа?

Нашла инвестора в интернете, договор не заключали

Его диалог"После предоставления всех данных перевожу займ и предоставляю квитанцию. После предоставления квитанции жду час оплаты страховки. Оплачиваете страховку и я составляю, подписываю и высылаю договор. Оплата ежемесячно. Ежемесячный платеж-13 600 на 48 месяцев. Если не можете оплатить страховки, то заявку аннулирую. Страховка составит-4000, возвращается после полного погашения займа, в договоре пропишу все. Обманывать не стоит, если не нужны проблемы с законом. Все транзакции фиксируются банком.

Юрий Инвестор."

когда он мне выслал фото квитанций я засомневалась, поискала в интернете и нашла отрицательные отзывы, что он берет взнос и исчезает. Не стала переводить сумму, на что он мне ответил

"Мне наплевать кто и что пишет в интернете, я могу сам много чего написать. Думать нужно было раньше, а не тогда когда я отправил деньги. Звоню в банк и утром пишу заявление в банк и органы, будем разбираться. Перевод легко заблокируют, но вот деньги возвращать будут долго. Такие умные мне попадались не раз, не заемщики, а мошенники кругом

Юрий Инвестор."

Правда ли мне что-то грозит?

, Сергей Замальдинов, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Правда ли мне что-то грозит?

нет, это не правда

Не стала переводить сумму,

правильно сделали

с уважением,

Елена