Нужно ли писать ходатайство о приобщении к материалам дела?

Если суд просит предоставить доказательства по делу (детализацию звонков) нужно ли писать при передаче суду данных документов ходатайство в порядке ст. 24.4. КоАП о приобщении к материалам дела?

, Евгений, г. Челябинск

Здравствуйте. Полагаю, речь идет о детализации звонков с Вашего телефонного номера? Только в этом случае Вы вправе приобщать данное письменное доказательство.

Приобщить письменное доказательство можно и устно, однако, лучше это сделать путем подачи письменного ходатайства. Напишите кратко — прошу приобщить к материалам дела такого-то оригинал (или копию) детализации звонков с номера такого-то за период с… по…