Можем ли мы вступить в наследство, если квартиру не успели оформить в собственность?

Добрый вечер! У меня такой вопрос. У моего супруга погибли в аварии мама и отчим. В браке они уже 6 лет, отчим продал свою квартиру и мы купили новую квартиру. Имеет ли мой супруг долю с этой квартиры? Квартира сейчас не в собственности, не успели все получить.

, Валерия, г. Москва

Приветствую, Валерия.

Уточните, кто «мы»? Кто являлся покупателем по договору купли-продажи квартиры? Что не успели получить?

Валерия
Клиент, г. Москва

Мой супруг, а по дду отчим супруга

Валерия

Либо квартира приобретена по дду, либо по дкп(купли-продажи). Что-то одно. Уточните, что.