Порядок действий при ремонте автомобиля, когда офиц.диллер считает что ремонт негарантийный
Добрый вечер.
Автомобиль Хендай Элантра. Приобретен у официального диллера Хендай в январе 2012 года. Заявленная гарантия производителя 5 лет без ограничения пробега. Фактический пробег 60 000 км. Все плановые ТО проводились в тех.центре продавца (Автсалон КВИСТ г. Мытиши). 8 июля произошел отказ двигателя. В тех.центр Квист машину доставили на эвакуаторе. Два дня пытались найти причину. Внешне проявляется стук лвигателя и снижение компрессии. Сегодня позвонили из тех. центра и пригласили на завтра 12.07 на составление калькуляции на демонтаж двигателя с целью его последующей разборки и диагностики. О гарантийном случае речи не идет. Озвученная Стоимость демонтажа и диагностики 38 000 руб. Прошу прояснить о целесообразности моих дальнейших действий: соглашаться и подписывать калькуляцию и расходы на ремонт и после оспаривать в суде и требовать возврата денег или сразу настаивать, что ремонт гарантийный за счет производителя ???