При страховании КАСКО Росглстоах выплатил сумму которая не покроет ремонт автомобиля, что делать?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Ответы юристов

Ответ юриста Михаил Петров

Дмитрий, добрый день.

Нужно смотреть условия договора КАСКО и страховой акт, в котором прописывается размер и расчет выплаченной суммы.

Если выплаченной суммы не хватает до полного возмещения ущерба Вы можете обратиться с претензией в страховую компанию с требованием о доплате. При отказе и с соблюдением досудебного порядка путем подачи жалобы в службу финансового уполномоченного Вы вправе обратиться в суд.

Но тут есть ряд нюансов — выплату могли произвести на условиях полной гибели при которой Вы не отказались от годных остатков в пользу страховой компании или условиями договора у Вас предусмотрено не полное имущественное страхование.

Все эти моменты можно разобрать после ознакомления с полисом КАСКО в ходе платной консультации в чате юриста.