Улучшение жилищных условий матерям-одиночкам

Здравствуйте. Я мать одиночка. У нас муниципальное Жильё. ( дом). Прописано 6 человек. Мама инвалид и брат инвалид( ему 14 лет) . Положено ли мне улучшение жилищных условий. Ребёнку 1,5 года. Я не работаю. Спасибо.

, Екатерина, г. Таруса
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Сама по себе инвалидность и статус матери-одиночки — не основание для постановки на учет для предоставления жилья. Жилье предоставляется нуждающимся в нем лицам — признанным малоимущими, при обеспеченности жильем ниже учетных норм. Может, у вас дом в 500 кв.м, а может, — в 10. Из чего выводы делать о нуждаемости — непонятно.

Обратитесь в городскую администрацию, выясните, подходите вы под определение нуждающегося в предоставлении жилого помещения, или нет.