8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Экспертиза времени использования произведения во время исполнения?

Добрый день! У меня такой вопрос: у одной стороны - истца есть искл. право от одного из соавторов трех произведений на использование этих произведений способом их публичного исполнения, у другой стороны - ответчика есть искл. право от другого соавтора тех же произведений, на их использование тем же способом. Ответчик, являясь участником муз. группы, исполнил данные произведения со сцены в рамках выступления данной группы. Истец, соответственно, считает, что ответчик нарушил часть (50%) его исключительных прав на использование данных трех произведений. Можно ли сделать экспертизу по видео-материалам того, что ответчик исполнил данные произведения в рамках своих прав, т.е., сделать экспертизу того, сколько по времени ответчик осуществлял исполнение частей произведений относительно полного хронометража произведений ИЛИ экспертизу того, что он, участвуя в совместном исполнении этих произведений с другим участником группы, исполнил ровно половину от данных произведений, т.е., опять же в рамках своих прав? С уважением, Дмитрий.

Показать полностью
, Дмитрий Кохановский, г. Москва
Артем Малахин
Артем Малахин
Юрист, г. Москва

Здравстуйте, исполнение произведения, созданного в соавторстве, осуществляется совместно, если иное не установлено соглашением между авторами. Данное положение определяет содержание и объем исключительного права переданного другому лицу. Автор вправе передать исключительные права на часть произведения, использование которой возможно независимо от других частей, если соглашением между соавторами не предусмотрено иное. В вашем случае если договором об отчуждении исключительного права, либо лицензионным договором не определены объемы и содержание исключительного права в рамках времени исполнения, то нарушения не было, требования ответчика безосновательны. Экспертиза видео-материал может являться доказательством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Гражданское право
Можно представить возражение относительно его исполнения?
Здравствуйте, я 19 лет тому назад в 2005 году брала кредитную карту в банке Русский стандарт, теперь банк вынес судебный приказ на взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты за период с 24.09.2005 года по 26.03.2024 года в сумме 10445 р. и государственную пошлину в размере 208 р. можно представить возражение относительно его исполнения?
, вопрос №4095777, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Дата обновления страницы 10.07.2016